Обращение главы

Уважаемые пользователи сети Интернет!

Добро пожаловать на официальный сайт нашего района. Я уверена, что на этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.
 
 Глава Чесменского
муниципального района
Жморщук Татьяна Васильевна
        

  

Календарь

[Версия для печати]

 

АНОНС

 03.02.2018 г. сборная команда района  хоккеистов открывает сезон участия команд нашего района в  ХV областной сельской зимней спартакиады «Уральская метелица-2018»в с.Филимоново Чебаркульского района, где встретится в групповом турнире с командами Верхнеуральского, Кусинского и Чебаркульского районов в борьбе за выход в финал.

       03.02.2018 г. так же стартуют девушки в соревнованиях по  зимнему мини-футболу              

       в зачет ХV областной сельской зимней спартакиады «Уральская метелица-2018», в

       г.Пласт.

    03.02.2018 г. в МБУ ФОК «Спарта» состоится турнир по быстрым шахматам среди    

    младших школьников.

    03.02.2018 г.   в Тарутинском сельском поселении состоится 41-ый районный турнир  

    по волейболу среди мужских и женских команд на Кубок героя Гражданской войны  

   Карташова А.Е.

 

 

НОВОСТИ  СПОРТА

на  29.01.2018 г.

20.01.2018 г. команда Светловского сельского поселения участвовала  в турнире по хоккею с шайбой среди детских  команд в  с.Ясные поляны Троицкого района,

в котором соревновались четыре команды - участницы. Наши юные хоккеисты заняли четвертое место.                                       

25-26.01.2018 г. сборная команда  хоккеистов Чесменского  муниципального  района  приняла  участие   в областном этапе  соревнований по хоккею с шайбой на приз клуба «Золотая шайба» имени Тарасова А.В. среди участников 2005-2006 г.р., в поселке Первомайский, Коркинского района, в котором  приняли участие пять команд, по итогам соревнований команда нашего района на пятом месте.

 

 

ХI  РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ЧЕСМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

27.01.2018 г. в МБУ ФОК «Спарта» состоятся финальные соревнования ХI районной  зимней Спартакиада с/поселений Чесменского муниципального района по видам спорта: мини-футбол среди женских команд, соревнования спортивных семей, гиревой спорт , соревнования руководителей по стрельбе и хоккей с шайбой среди мужских команд (матчи за  1-2 место между командами с.Светлое - с.Чесма и за 3-4 место между командами п.Березинский- п.Тарасовка). В общекомандном зачете места расположились следующим образом: победителем Спартакиады стала команда Чесменкого с/поселения (655 очков), на втором месте Черноборское  с/поселение (624 очка),  и на третьем Редутовское с/поселение (576 очков); ( общая информация в сводной таблице итогов Спартакиады).

    Всего в зимней спартакиаде сезона  2017-2018 приняли участие 10 сельских поселений района из 12. Новоукраинское и Тарутинское не закрыли ни один вид программы из 12 видов спорта.

 

МИНИ-ФУТБОЛ

 

В финальном турнире за звание  сильнейшей команды района зимнего сезона 2018 года среди женских команд встретились шесть команд: Черноборка,Редутово, Калиновка, Тарасовка, Березиновка, Цвиллинга. По результатам на 1 месте Тарасовска; на 2 месте – Березиновка, на 3 месте Редутово, 4 место - Цвиллинга, 5-6 ступень, набрав одинаковое количество очков,  занимают Черноборка и Калиновка. Лучшие игроки: нападающий- Шукшина Наталья (п.Тарасовка); защитник- Кожевникова Елена (п.Березиновка); вратарь-Абдулина Лилия (п.Редутово).

 

СОРЕВНОВАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПО СТРЕЛЬБЕ

 

В соревнованиях руководителей по стрельбе приняли участие главы девяти из двенадцати сельских поселений. Среди женщин на 1 месте – Кондрашова В.М. (Тарасовское с/п), на 2 месте – Ибрагимова Н.В. (Березинское с/п) и на 3 месте – Шабовта С.Н. (Калиновское с/п). Среди мужчин 1 место –Гогорян С.Л. (Черноборское с/п)  , 2 место –  Нурумов Ж.Ж. (Цвиллингское с/п) и на 3 месте – Жарков П.К.(Светловское с/п).

 

 

ГИРЕВОЙ СПОРТ

 

В соревнованиях по гиревому спортсменки соревновались в 3-х весовых категориях: до 58 кг.,63 кг. и св.63 кг., среди мужчин в 7- ми весовых категориях: до 63 кг., 68 кг., 73 кг., 78 кг. 85 кг. 95 кг. и св.90 кг. В командном зачете 1м - Чесменское с/п;  2м - Калиновское с/п; 3м - Углицкое с/п. В личном зачете среди женщин в весовой категории до 58 кг.  1м –Юманова Елена (Березиновка), 2м-Макеева Леонида (Чесма), 3м-Купенова Раиля (Редутово); в весовой категории 63 кг. участниц не было;  в весовой категории св.63 кг.  1м-Торбенко Ольга (Черноборка), 2 м - Севальнева Кристина (Калиновка), 3 м –Слюсарская Альбина (Цвиллинга). Среди мужчин в весовой категории до 63 кг. участников не было; в весовой категории 68 кг.  1м  - Шукшин Константин (Чесма), 2 м- Тряндин Федор (Новый Мир); весовая  категория 73 кг.  1м  -Щипанов Иван (Черноборка); весовая  категория 78 кг.  1м  - Деменев Егор (Чесма), 2 м - Кужахметов Владимир (Цвиллинга), 3 м- Курочкин Иван (Калиновка); весовая  категория 85 кг.  1м  - Суеркулов Александр (Калиновка),          2 м- Филатов Валерий (Чесма); весовая  категория 95 кг.  1м  - Богатырев Евгений (Калиновка), 2 м- Белюшин Федор (Углицк), 3 м- Ковин Андрей (Редутово); весовая  категория св.95 кг.  1м -Аптикеев Денис (Чесма), 2 м- Крапивко Александр (Калиновка), 3 м – Торбенко Александр (Черноборка).

В соревнованиях в гиревой эстафете на 1м - Калиновка, 2 м - Чесма, 3 м - Углицк.

 

СОРЕВНОВАНИЯ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙ

 

Соревнования проходили по четырём категориям: среди семей с мальчиками  и девочками 10-12 лет и семей с мальчиками и девочками 13-14 лет.

В группе команд с мальчиками 10-12 лет на 1 месте –Хухловы (Углицк-197 очков), на 2 м – Нефедовы (Черноборка-189 очков ) и на 3 м- Егоровы (Чесма- 184 очка ); среди команд с девочками этой группы 1м –Сысмановы (Черноборка-197 очков),            2 м – Поряковы (Чесма-192 очков ), также в этой категории, вне зачета, приняла участие семья Щипановых (Черноборка). В группе команд с мальчиками 13-14 лет на 1 месте - Раисовы (Редутово-200 очков); среди команд с девочками этой группы 1м- Уракбаевы (Цвиллинга-200 очков).

 

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

В соревнованиях приняли участие  четыре команды: Чесменского, Светловского, Березинского и Тарасовского с/поселений По итогам финальных встреч на 1 м – Светлое, 2 м - Чесма, 3 м- Березиновка и  на 4 м- Тарасовка. Лучшие игроки: нападающий- Афонин Иван (с.Светлое); защитник- Хабиров Рашит (п.Березиновка); вратарь - Панин  Вадим (с.Чесма). К сожалению, в этом году отказались от участия в первенстве команды Цвиллингского и Новоукраинского поселений.

 

 


Дата публикации: 30 января, 2018 [14:08]
Дата изменения: 30 января, 2018 [14:11]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.