Обращение главы

Уважаемые пользователи сети Интернет!

Добро пожаловать на официальный сайт нашего района. Я уверена, что на этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.
 
 Глава Чесменского
муниципального района
Жморщук Татьяна Васильевна
        

  

Календарь

[Версия для печати]

АНОНC

24.11.2018 г.  команда Чесменского муниципального района под руководством Пономарёва А.Г. примет  участие  в соревнованиях  по плаванию среди сельских спортсменов Челябинской области в г.Пласт.

24.11.2018г. в МБУ ФОК Спарта пройдут соревнования по настольному теннису в зачёт IV Спартакиады трудовых коллективов Чесменского сельского поселения.

                                

НОВОСТИ СПОРТА НА 19.11.2018 г.

15.11.2018 г.  команда Чесменского муниципального района под руководством Пономарёва А.Г. приняла участие  в соревнованиях  по плаванию в зачёт XV I спартакиады  учащихся  Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» в г.Сатка, где стала серебряным  призером в группе муниципальных районов.

16.11.2018 г.  в с.Чесма, МБУ ФОК «Спарта» прошли соревнования по плаванию  в зачёт  IV- ой Спартакиады среди трудовых  коллективов Чесменского сельского поселения с участием пяти команд. Итоги соревнований следующие: 1 место-  Чесменская СОШ  им.Гаврилова, 2 место – объединенная команда МБУ ФОК «Спарта» - РЭС, 3 место-  МУСЗН- Пограничники, 4 место –команда МЧС-МФЦ,               5 место-  ИФНС № 19.  

17.11.2018 г.  в п.Березинский состоялись  соревнования по настольному теннису в зачёт IV спартакиады работников образования с участием девяти команд образовательных учреждений района. Результаты соревнований :

школы: 1  место МБОУ Березинская СОШ, 2 место - МБОУ Чесменская им. Гаврилова, 3 место – МБОУ Светловская СОШ.

 детские сады: 1 место - Березинский д/с., 2 место - Чесменский д/с. Малышок ,                  3 место - Черноборский д/с.

17.11.2018 г.  команда волейболисток Чесменского муниципального района стала победителем  областного  V открытого турнира по волейболу среди женских команд, памяти А.П. Петяшева в с.Фершампенуаз, с участием  4 команд ( Кизил, две команды Нагайбакского района и Чесма); второе  место - Кизил, третье -Нагайбакский район.

Евграфова Валерия признана лучшим связующим игроком турнира.

17.11.2018 г.  в п.Тарасовка прошел районный турнир по волейболу среди женских и мужских команд  сельских поселений на приз «Хутор Матушкин», с участием четырех мужских и трех женских команд. По итогам соревнований: среди мужчин 1 м-Черноборка, 2 м- Тарасовка, 3 м- Калиновка, 4 м-Тарутино; среди женщин – 1 м-Тарутино, 2 м-Чесма и 3 м-Черноборка.

Лучшими игроками признаны :

среди женщин -Чигирь Надежда (Тарутино), Зиновьева Юлиана (Чесма) и Кузьменко Анастасия (Черноборка);

среди мужчин - Чухвачев Сергей (Черноборка), Котов Алексей (Тарасовка), Котельников Никита (Калиновка).

17.11.2018 г.  в п.Новоеткульский  состоялся матч по мини-футболу среди ветеранов «Памяти Соколова М.И.» с участием команд Новоукраинского и Редутовское с/поселений.  Победу одержали хозяева турнира.

 

17.11.2018 г.  на  Чесменском стрелковом стенде прошли  открытые соревнования по стендовой стрельбе «Универсальный стрелок», в которых приняли участие двадцать семь охотников-любителей  из Троицкого, Чесменского, Увельского, Варненского районов и г.Южноуральска.Соревнования проходили в нескольких  категориях : «Спортсмены», «Охотники», «Ветераны» (участники 60 лет и старше) и «Юниоры» (юноши до 18 лет). По итогам стрельбы выявлены победители:

категория  «Спортсмены»- 1 м -Михайлов Сергей  (Увельский р-он) ;     2 м - Криворучко Сергей  (с.Чесма), 3 м- Панин Михаил (Троицкий р-он);

категория «Охотники»- 1 м – Порхов Дмитрий (Троицкий р-он), 2 м –Долгов Дмитрий (Троицкий р-он), 3 м – Нурписов Булат (с.Чесма);

категория «Ветераны» - 1 м –Воронин Валерий (Троицкий р-он), 2 м –Слабуха Николай (Троицкий р-он), 3 м –Назаров Геннадий (с.Чесма);

категория «Юниоры»- 1 м – Криворучко Клим (с.Чесма), 2 м –Никитенков Всеволод (Троицкий р-он).

18.11.2018 г.  в с.Чесма,  в зале МБУ ФОК «Спарта» состоялись соревнования по шахматам на приз главы Чесменского с\поселения, в которых приняло участие свыше сорока шахматистов района. Соревнования проходили  в возрастных категориях :  до 2009 г.р.(мальчики, девочки); 2002-2009 г.р.(юноши, девушки) и мужчины и женщины 2002 г.р. и старше.

Итоги:  

мальчики до 2009 г.р :1 м - Казанцев Илья, 2 м - Казанцев Иван, 3 м-Симонов Кирилл;

девочки до 2009 г.р :1 м –Борисенкова Софья, 2 м- Богданова Софья,3 м-Бумина Анастасия.

девушки 2002-2009 г.р.: 1 м –Кожевникова Виктория, 2 м-Богданова Дарья, 3 м-Кожевникова Валерия.

юноши 2002-2009 г.р.: 1 м –Илюшкин Виталий, 2 м-Скасырский Артем, 3 м- Уразов Илья.

Женщины старше 2002 г.р.:1 м- Моисеева Галина, 2 м-Чернышова Алсу.

Мужчины старше 2002 г.р.:1 м- Казанцев Сергей, 2 м-Мендыбаев Даурен, 3 м-Бочков Леонид.

В абсолютной категории: 1 м- Илюшкин Виталий, 2 м- Скасырский Артем, 3 м- Казанцев Сергей.

 

 


Дата публикации: 20 ноября, 2018 [16:00]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [16:04]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.